TJF Fringe 2016

22 aprile

16:00 Area Dance Piazza Vittorio Veneto
STEPPING IN JAZZ

Dino Pellissero, flauto traverso, kalimba, percussioni
Sara Terzano, arpa
Umberto Mari, basso
Snezhana ‘Snow’ Ezhkova, danzatore
Alesya Dobysh, danzatore
Pravkina Marina, danzatore

17:30 Baratti & Milano Galleria Subalpina piazza Castello 29
ANOTHER DUO

Loris Deval, chitarra
Veronica Perego, contrabbasso

18:30 Caffè Elena Piazza Vittorio Veneto 5
SUPAGROOVE NIGHT

Paolo Porta, sax tenore
Alberto Gurrisi, organo hammond
Alessandro Minetto, batteria

18:45 La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
INGENUI PERVERSI

Alessandro Dell’Anna, sax tenore
Fabio Gorlier, piano
Gianmaria Ferrario, contrabbasso
Donato Stolfi, batteria

19:00 Area Cooking&Talking Piazza Vittorio Veneto
JAZZ TALK
19:30 Palco Fringe Piazza Vittorio Veneto
LUZ

Giacomo Ancillotto, chitarra elettrica
Igor Legari, contrabbasso
Federico Leo, batteria

20:00 Blah Blah Via Po 21
EDINBURGH PROJECT

Tom Bancroft, batteria
Graeme Stephen, chitarra elettrica
Furio di Castri, contrabbasso
Jacopo Albini, sax tenore, clarinetto basso

20:00 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
POST JAZZ PROJECT

Beppe Golisano, sax alto, clarinetto basso
Tolga Bilgin, tromba
Michele Anelli, basso elettrico
Paolo Franciscone, batteria

20:00 NH Collection Torino Piazza Carlina piazza Carlo Emanuele II 15
RAIMONDI / PICCHIONI DUO

Barbara Raimondi, voce
Marcello Picchioni, pianoforte

20:45 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
DI GENNARO / PONISSI DUO

Sergio di Gennaro, pianoforte
Alfredo Ponissi, sax tenore e soprano

22:00 FLORA Piazza Vittorio Veneto 24
ENZO ALBANESE E CHRIS VILLA

Enzo Albanese, dj set
Chris Villa, percussioni

23:00 Music on the River, fiume Po Murazzi del Po
MARIJE NIE SOLO

Simbolo assoluto del TJF Fringe, l’assolo sul fiume viene aperto quest’anno dalla spettacolare performance della danzatrice olandese Marije Nie.

23:15 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
VIAGGIANDO

Rosario Bonaccorso, contrabbasso
Dino Rubino, tromba
Eduardo Taufic, pianoforte
Roberto Taufic, chitarra
Darlan Marley, batteria

23:20 NIGHT TOWERS Piazza Vittorio Veneto
EDNA

Andrea Bozzetto, fender rhodes, ms-20
Stefano Risso, contrabbasso, live electronics, synth bass
Mattia Barbieri, batteria e percussioni

23:45 Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14
FOOD

Thomas Strønen, batteria, percussioni, live electronics
Iain Ballamy, sassofoni, live electronics
Gianluca Petrella, trombone, live electronics

00:00 LAB Piazza Vittorio Veneto, 13
FLARPING PROJECT

Dino Pelissero, flauto traverso, kalimbe, percussioni
Sara Terzano, arpa
Umberto Mari, basso

00:30 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

23 aprile

14:00 Area Cooking&Talking Piazza Vittorio Veneto
JAZZ TALK
15:00 Area Cooking&Talking Piazza Vittorio Veneto
JAZZ TALK
16:00 Blah Blah Via Po 21
BIG FUN

Proiezione del film documentario di Yukio Unia e Valeria Ferrari

16:00 Area Dance Piazza Vittorio Veneto
HOUSEFULL(Y)

Snezhana ‘Snow’ Ezhkova, danzatore
Alesya Dobysh, danzatore
Pravkina Marina, danzatore
Maurizio ‘Maui’ Ferrari, danzatore
Frank Sativa, dj set
Paolo Celoria, sax

17:00 MAO, Museo d’Arte Orientale Via San Domenico 11
FRAMMENTI DI LADY MACBETH

Frida Vannini, danza
Simona Bucci, coreografie
Enrico Degani, chitarra
Matteo Ravizza, contrabbasso

17:30 Baratti & Milano Galleria Subalpina piazza Castello 29
STRINO / PROTO DUO

Eleonora Strino, chitarra elettrica
Riccardo Proto, contrabbasso

18:30 Caffè Elena Piazza Vittorio Veneto 5
PAOLO PORTA DINO RUBINO 4tet

Paolo Porta, sax tenore
Dino Rubino, tromba
Andrea Lombardini, basso elettrico
Enzo Zirilli, batteria

18:45 La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
ARNOU DEL MELO QUARTET

Gledison Zabote, sax
Edilson Forte, piano
Arnou de Melo, contrabbasso e basso elettrico
Willian Goe, batteria

19:30 Palco Fringe Piazza Vittorio Veneto
SUDOKU KILLER

Caterina Palazzi, contrabbasso, composizioni
Antonio Raia, sax
Giacomo Ancillotto, chitarra
Maurizio Chiavaro, batteria

20:00 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
MIRABASSI / BALLESTRERO DUO

Gabriele Mirabassi, clarinetto
Pietro Ballestrero, chitarra

20:00 NH Collection Torino Piazza Carlina piazza Carlo Emanuele II 15
PICCHIONI / TERZUOLO DUO

Dario Terzuolo, sax
Marcello Picchioni, pianoforte

20:00 Blah Blah Via Po 21
WALKING SONGS

Marije Nie, danza
Alessandra Patrucco, voce, composizioni
Angelo Conto, piano
Francesco Busso, ghironda elettrificata

20:45 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
DI GENNARO / BIGGIO DUO

Sergio di Gennaro, pianoforte
Luca Biggiosax tenore

22:00 FLORA Piazza Vittorio Veneto 24
DJ EMILIANO COMOLLO

Emiliano Comollo, dj set

22:30 Capolinea 8 Via Maddalene 42
ITALIAN GIANTS 4ET

Carlo Atti, sassofoni
Andrea Pozza, piano
Alex Orciari, contrabbasso
Gianni Cazzola, batteria

23:00 Music on the River, fiume Po Murazzi del Po
REMI CRAMBES SOLO

Lo straordinario violinista francese prosegue la serie dei concerti sul fiume. La scenografia naturale del Po farà da cornice a un concerto dal grande impatto teatrale.

23:15 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
TRI(O)KÀLA

Rita Marcotulli, pianoforte
Ares Tavolazzi, contrabbasso
Alfredo Golino, batteria

23:20 NIGHT TOWERS Piazza Vittorio Veneto
FOOD

Thomas Strønen, batteria, percussioni e live electronics
Iain Ballamy, sassofoni e live electronics
Gianluca Petrella, trombone e fx

23:45 Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14
OMAGGIO A JONI MITCHELL

Maria Pia De Vito, voce
Fabio Gorlier, piano
Simone Bellavia, basso elettrico
Gaetano Fasano, batteria

00:00 LAB Piazza Vittorio Veneto, 13
EDUCAZIONE SABAUDA live set

Willie Peyote, voce
Frank Sativa, dj set
Josè Loggia, chitarra
Alex ‘Jeremy’ Cirulli, basso
Giovanni Corgiat Mecio, tastiera
Luigi Napolitano, tromba
Carlo Bellotti, batteria

00:30 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

24 aprile

20:00 Blah Blah Via Po 21
WALKING SONGS

Marije Nie, danza
Alessandra Patrucco, voce, composizioni
Angelo Conto, piano
Francesco Busso, ghironda elettrificata

Klang Via Chiusella 26/A
WALKING SINGING: RITMI E MELODIE DAL CORPO

Workshop a cura di Marije Nie (tap dancer) e Alessandra Patrucco (cantante)

14:00 Area Cooking&Talking Piazza Vittorio Veneto
JAZZ TALK
15:00 Area Cooking&Talking Piazza Vittorio Veneto
JAZZ TALK
16:00 Blah Blah Via Po 21
ONE MILLION STEP

Proiezione del film documentario di Eva Stotz

16:00 Area Dance Piazza Vittorio Veneto
SWING FEVER PT 1

Esibizioni di Swing dance e workshop di Charleston e Blues con Dusty Jazz, Turin cats e Max & Serena. Musica a cura della Gatsby Orchestra:

Simone Garino, sax baritono, clarinetto
Alessandro Muner,
tromba, arrangiamenti, direzione
Luca Begonia,
trombone
Sergio Di Gennaro,
piano
Gianmaria Ferrario,
contrabbasso
Marco Breglia,
batteria

17:00 MAO, Museo d’Arte Orientale Via San Domenico 11
LE VOCI DA UNA RIVA ALL’ALTRA

Nuria Sala Grau, danza
Federico Sanesi, tabla e percussioni

17:30 Baratti & Milano Galleria Subalpina piazza Castello 29
SOPRANDO BAIXO

Gledison Zabote, sax
Arnou Teixera da Melo, contrabbasso, basso elettrico

18:30 Caffè Elena Piazza Vittorio Veneto 5
PAOLO PORTA 3

Paolo Porta, sax tenore
Alessandro Maiorino, contrabbasso
Alessandro Minetto, batteria

18:45 La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
THE BRIDGES

Dario Terzuolo, sax tenore
Gabriele Ferian, chitarra elettrica
Riccardo Proto, contrabbasso
Marco Breglia, batteria

19:30 Palco Fringe Piazza Vittorio Veneto
ANDYMUSIC

Manlio Maresca, chitarra elettrica
Giulio Scarpato, basso elettrico
Enrico Morello, batteria

19:30 GV Pane e Caffè Corso Dante 118
CHET'S SOUND

FELICE REGGIO QUARTET

Felice Reggio, tromba
Massimo Currò,chitarra
Manuele Dechaud,contrabbasso
Daviano Rotella, batteria

20:00 Blah Blah Via Po 21
OLD AND NEW HYMNS

Raphael Imbert, sax tenore
Guido Canavese, piano
Luca Curcio, contrabbasso
Francesco Brancato, batteria

20:00 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
TRIBUTO A JEAN-LUC PONTY

Remi Crambes, violino
Alberto Marsico, organo hammond
Enzo Zirilli, batteria

20:00 NH Collection Torino Piazza Carlina piazza Carlo Emanuele II 15
VIRONE TIONE DUO

Gianni Virone, sax tenore e soprano
Daniele Tione, pianoforte

20:30 Cinema Massimo Sala tre Via Verdi,18
ALL NIGHT LONG

di Basil Dearden
(Gran Bretagna 1962, 81’, 35mm, b/n, v.o. sott. It.)

20:45 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
DI GENNARO / TESSAROLLO DUO

Sergio di Gennaro, pianoforte
Luigi Tessarollo, chitarra elettrica

22:00 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
MOOD INDIGO

Dj Margiotta, dj set

Ingresso su prenotazione – tel 011 812 08 74

22:30 Il Magazzino di Gilgamesh Piazza Moncenisio 13
GIGI CIFFARELLI QUARTET

Gigi Cifarelli, chitarra

23:00 Music on the River, fiume Po Murazzi del Po
IAIN BALLAMY SOLO

Cresciuto alla scuola della grande sperimentazione del jazz inglese, Iain Ballamy darà voce al fiume con il suono profondo del suo sax.

23:15 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
DROPLETS

Maria Pia De Vito, voce
Rita Marcotulli, pianoforte
Michele Rabbia, batteria e percussioni

23:20 NIGHT TOWERS Piazza Vittorio Veneto
WALLIS BIRD

Wallis Bird, voce, chitarra, stomp box
Aidan, chitarra, clarinetto
Emma Greenfield, cornetta, percussioni

23:45 Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14
IFRIKYA

Karim Ziad, batteria, gumbri, voce
Vincent Mascart, sax, flauto
David Aubaille, piano
Simone Bellavia, basso elettrico

00:00 LAB Piazza Vittorio Veneto, 13
SUGAR NANNY AND THE HOT DOGS

Raffo Allemanini, batteria
Tiziano di Sansa, sax tenore
Paolo Tondat, chitarra
Marco Segreto, basso
Fiorella ‘InBloom’, voce

00:30 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

25 aprile

14:00 Area Cooking&Talking Piazza Vittorio Veneto
JAZZ TALK
15:00 Area Cooking&Talking Piazza Vittorio Veneto
JAZZ TALK
16:00 Area Dance Piazza Vittorio Veneto
SWING FEVER pt 2

Giampaolo Casati, tromba
Sergio di Gennaro, piano
Gianmaria Ferrario, contrabbasso
Alessandro Minetto, batteria

17:00 MAO, Museo d’Arte Orientale Via San Domenico 11
DANCIN’ WITH THE MAO

Marije Nie, tap dance
Michele Rabbia, percussioni

17:30 Baratti & Milano Galleria Subalpina piazza Castello 29
CRESCENDO

Simone Bottasso, organetto diatonico, flauto
Nicolò Bottasso, violino

18:30 Caffè Elena Piazza Vittorio Veneto 5
PAOLO PORTA 3

Paolo Porta, sax tenore
Alessandro Maiorino, contrabbasso
Alessandro Minetto, batteria

18:45 La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
MUDRAS QUARTET

Giovanni Sanna Passino, tromba, live electronics
Mariano Tedde, fender rhodes, synth
Salvatore Maltana, contrabbasso
Massimo Russino, batteria

19:30 Palco Fringe Piazza Vittorio Veneto
TRAVELERS

Matteo Bortone, contrabbasso
Antonin-Tri Hoang, sax alto, clarinetto basso
Francesco Diodati, chitarra elettrica
Ariel Tessier, batteria

20:00 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
DI GENNARO / PICCIRILLO DUO

Sergio di Gennaro, pianoforte
Marco Piccirillo, contrabbasso

20:00 Blah Blah Via Po 21
GILSONARIO

Gilson Silveira, percussioni
Antonino Siringo, piano
Eddy Gaulein-Stef, basso elettrico

20:00 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
NEW GRASS - TRIBUTO A ALBERT AYLER

Raphael Imbert, sax tenore
Alessandro Chiappetta, chitarra elettrica
Mauro Battisti, basso elettrico
Gaetano Fasano, batteria

20:00 NH Collection Torino Piazza Carlina piazza Carlo Emanuele II 15
VARALDO TAUFIC DUO

Alberto Varaldo, armonica cromatica
Eduardo Taufic, pianoforte

21:00 NIGHT TOWERS Piazza Vittorio Veneto
IFRIKYA

Karim Ziad, batteria, gumbri, voce
Vincent Mascart, sax, flauto
David Aubaille, piano
Simone Bellavia, basso elettrico

22:30 Circolo Canottieri Esperia Corso Moncalieri 2
LA STRADA INVISIBILE

Luciano Biondini, fisarmonica
Rita Marcotulli, pianoforte

23:45 Music on the River, fiume Po Murazzi del Po
LUCIANO BIONDINI SOLO

Assoluta star internazionale della fisarmonica, Luciano Biondini porterà la sua poesia in mezzo al fiume, dialogando con le magiche rifrazioni delle sponde.

23:45 Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14
THUNKFISH – I RINNEGATI DI PTHRONK

Tom Pickles, sax
Charles Dearness, tromba
Jed Potts, chitarra
Tom Wilkinson, basso elettrico
Calum McIntyre, batteria

00:00 LAB Piazza Vittorio Veneto, 13
THE BOUNCING CATS

Giampaolo Casati, tromba
Sergio di Gennaro, piano
Gianmaria Ferrario, contrabbasso
Alessandro Minetto, batteria

00:30 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

26 aprile

20:30 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
L.I.M.A.
23:00 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

27 aprile

20:30 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
SCAT TO BE BOP QUARTET + GUEST

Aldo Rindone, pianoforte
Davide Liberti, contrabbasso
Paolo Franciscone, batteria
Andrea Scarrone, voce
Danilo Pala, sassofono alto, ospite

23:00 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

28 aprile

20:30 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
KORA BEAT

Cheikh Fall, kora,voce,tastiere
Gianni Denitto, sax alto
Mamadou Lamine Thiame, percussioni
Andrea Di Marco, basso
Sam Mbaye, batteria

23:00 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

29 aprile

18:00 CAP 10100 Corso Moncalieri 18
MILES MODE

(replica ore 21.00)

Defilè di moda ispirato a Miles Davis

Regia: Valentina Gallo
In collaborazione con: CAP10100, Associazione Glocal Sounds, Istituto di Moda Mara Scalon

20:30 Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
GIUSEPPE VITALE TRIO + GUEST

Giuseppe Vitale, pianoforte
Marco Piccirillo, contrabbasso
Ruben Bellavia, batteria
Arturo Vitale, sax alto e soprano, ospite

22:00 Cecchi Point Via Antonio Cecchi 17
JAZZ AL “TEATRO”: MAX GALLO 4ET + ALBERTO MANDARINI

Alberto Mandarini, tromba
Max Gallo, chitarra
Davide Calvi, piano
Giorgio Allara, contrabbasso
Marco Puxeddu, batteria

22:45 The Beach via Murazzi del Po Ferdinando Buscaglione 18
PUGILE FEAT. GIORGIO LI CALZI

Matteo Guerra, batteria
Leo Leonardi, basso, synt, voce
Elia Pellegrino, macchine, synt
Giorgio Li Calzi, tromba

23:00 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

30 aprile

17:00 Palazzo Saluzzo Paesana Via della Consolata 1 Bis
BALLESTRERO / LIBERTI DUO

Pietro Ballestrero, chitarra classica e acustica
Davide Liberti, contrabbasso

18:30 Galleria Umberto I Via della Basilica
GIANLUIGI CORVAGLIA SOLO

Gianluigi Corvaglia, sax tenore

18:45 Pastis Piazza Emanuele Filiberto 9
GROOVER / GAMBINI DUO

Primo Set

Gregory Groover, sax tenore
Tommaso Gambini, chitarra elettrica

19:00 Da Piazza Palazzo di Città a Piazza Emanuele Filiberto Piazza Palazzo di Città
THE STREET RUMBLE

Bandakadabra:
Giulio Piola, tromba
Elia Zortea, trombone
Simone Garino, sax alto
Bruce Stevens, tuba
Gipo Di Napoli, washboard
Gabriele Ferian, chitarra

19:00 Da Piazza della Consolata a Piazza IV Marzo Piazza della Consolata
THE STREET RUMBLE

Gatsby Orchestra:
Alessandro Muner, tromba
Luca Begonia, trombone
Francesco Cecio Grano, sax baritono
Marco Breglia, rullante
Sergio Di Gennaro, cassa

19:30 Piazza Emanuele Filiberto Piazza Emanuele Filiberto
QUARTETTO PAGLIACCI

Jacopo Acquafresca, chitarra
Andrea Pipino, chitarra
Michele Bussone, batteria
Giovanni Camisassa, contrabbasso

19:45 Piazza IV Marzo Piazza IV Marzo
MARIO TAVELLA QUARTETTO

Claudio Chiara, sax alto
Riccardo Ruggieri, pianoforte
Mario Tavella, contrabbasso
Maurizio Cuccuini, batteria

20:00 Osteria del Bicchio Via Gian Francesco Bellezia 33
CIUFFREDA / STRINO DUO

Daniele Ciuffreda, chitarra elettrica
Eleonora Strino, chitarra elettrica

20:00 T CLUB Via Sant'Agostino 23
COLORS IN MAINSTREAM

Primo Set

Gigi Di Gregorio, sax
Tiziana Cappellino, pianoforte

20:15 Juda Fire Via San Domenico 12/C Bis
BONIFAZI / ALBINI DUO

Primo Set

Jacopo Albini, sax
Federico Bonifazi, pianoforte

20:30 Ritual Café Piazza Emanuele Filiberto 5/B
MELONI / PIRAS DUO

Primo Set

Nicola Meloni, piano
Matteo Piras, contrabbasso

20:30 Tre Galli Via Sant'Agostino 25
PALA / CARLETTI DUO

Primo Set

Danilo Pala, sax alto
Max Carletti, chitarra elettrica

21:30 Sibiriaky Via Bellezia 8/G
ORCHESTRA COCO'

Augusto Creni, chitarra gipsy
Marco Maturo, chitarra gipsy
Lucio Villani, contrabbasso

22:30 Capolinea 8 Via Maddalene 42
LA CHITARRA JAZZ

Sandro Gibellini, chitarra
Max Gallo, chitarra
Roberto Piccolo, contrabbasso
Gianni Cazzola, batteria

22:45 Da Piazza Castello al Quadrilatero Piazza Castello
BAKH YAYE - TORINO

Cheikh Fall, djembe, composizione
Daouda Diabate, percussioni, danza, balafon
Babel Thiam, percussioni
Samba Fall Mbaye, percussioni
Mamadou Cisse, danza, coreografie
Jauli Creation, dance group

23:15 Osteria del Bicchio Via Gian Francesco Bellezia 33
CIUFFREDA / STRINO DUO

Secondo set
Daniel Ciuffreda, chitarra elettrica
Eleonora Strino, chitarra elettrica

23:15 T CLUB Via Sant'Agostino 23
COLORS IN MAINSTREAM

Secondo set
Gigi Di Gregorio, sax
Tiziana Cappellino, pianoforte

23:15 Pastis Piazza Emanuele Filiberto 9
GROOVER / GAMBINI DUO

Secondo set
Gregory Groover, sax tenore
Tommaso Gambini, chitarra elettrica

23:15 Tre Galli Via Sant'Agostino 25
PALA / CARLETTI DUO

Secondo set
Danilo Pala, sax alto
Max Carletti, chitarra elettrica

23:20 Juda Fire Via San Domenico 12/C Bis
BONIFAZI / ALBINI DUO

Secondo Set
Jacopo Albini, sax
Federico Bonifazi, pianoforte

23:30 Magnifica Preda Via Sant'Agostino 28
LINGOMANIA

Maurizio Giammarco, sax tenore
Giovanni Falzone, tromba
Umberto Fiorentino, chitarra elettrica
Furio di Castri, contrabbasso
Roberto Gatto, batteria

23:30 Ritual Café Piazza Emanuele Filiberto 5/B
SAUDADE DO BRASIL

Secondo set
Una grande festa all’insegna della musica brasiliana e dell’incontro tra musicisti di jazz per chiudere la serata del 30 Aprile, giornata internazionale del jazz

00:30 Mad Dog Tanqueray Ten Social Club Via Maria Vittoria 35 A
OPEN SESSION

Fabio Giachino, pianoforte
Mauro Battisti, contrabbasso
Tony Arco, batteria
& guests

 IL TJF FRINGE RINGRAZIA

Sponsor Fringe