SABATO 11 GIUGNO

Bagni Pubblici di via Agliè Via Agliè, 9h. 14:30

Giulia Devalvoce e nastri magnetici
Ivan Bringas guitarra expansiva

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Piazza dei Mestieri Via Jacopo Durandi 13h. 19:00

Gianni Denittosax alto
Federico Marchesanocontrabbasso
Mattia Barbieribatteria
Lucia Cervovoce recitante
Aron Teweldevoce narrante
Luciano Viottoideazione e progetto

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Off Topic via Giorgio Pallavicino, 35h. 21:00

Paolo Dellapianasynth modulare + strumento elettroacustico
Maria Valentina Chiricovoce + armonium
Riccardo Mazza synth modulare
Sara Bertssynth modulare

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Educatorio della Provvidenza corso Trento 13h. 21:00

Claudio Chiaradirezione e arrangiamenti
Roberto Pilone, Tiziano Piva, Gilberto Maina, Roy Roman, Massimiliano Senesi, Roberto Viltono, Marco Maserasassofoni
Stefano Calcagno, Emma Ferraratromboni
Marco Milani, Daniela Immormino, Giancarlo Panetta, Riccardo Leddatrombe
Marco Ravizza, Nicolò Di Pasquapianoforte
Vincenzo Galantechitarra elettrica
Andrea Rasobasso elettrico
Marco Ferrero/Lorenzo Demarchi/Jacopo Gandolfobatteria
Arrigo Tomideivoce

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Amen Bar via Valprato, 68h. 21:30

Elisa Marangonvoce e pianoforte
Roberta Brighibasso elettrico, voce
Massimiliano Salinabatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

l’ARTeficIO via Bligny, 18/Lh. 22:30

Johnny Lapiocomposizione, conduzione, tromba
Francesco Partipilo sax contralto
Lino Meipianoforte
Michele Anellibasso elettrico
Davide Bonobatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

DOMENICA 12 GIUGNO

Cafè Neruda Via Errico Giachino 28h. 19:00

Mauro Negriclarinetto, sax tenore
Giacomo Aulapianoforte

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Educatorio della Provvidenza corso Trento 13h. 21:00

Roberto Tauficchitarra classica
Eduardo Tauficpianoforte

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

l’ARTeficIO via Bligny, 18/Lh. 22:30

Tad Robinsonvoce, armonica
Alberto Marsicoorgano
Kenan Ozdemirchitarra
Erkan Ozdemirbasso
Levent Ozdemirbatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

LUNEDÌ 13 GIUGNO

Cafè Neruda Via Errico Giachino 28h. 19:00

Gianni Vironesax soprano e tenore
Fabio Giachinopianoforte
Marco Piccirillocontrabbasso e composizioni
Ruben Bellaviabatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Laboratori di Barriera Via Baltea 3h. 20:30

JST BIG BAND Paolo Bovat, Giulio Santiangeli, Ginevra Cucinotta, Roberto Tosetti, Roberto Novati, Massimo Sisti, Leonardo Antonicelli, Stefano Gollo, Valter Calliero, Gianfranco Lenti, Paolo Tartarinisassofoni
Edgar Contrerastrombe; Valter Aimasso, Fabio Russotromboni; Adriano Barilechitarra
Giulio Nobilepiano; Antonello Monnobasso elettrico; Arcangelo Aluffibatteria; Raffaella Andaloro, Corinne Amalberto, Caterina Ciarivoci
JST COMBO Paolo Massa Bovatsassofono contralto
Omar Melettichitarra; Giulio Nobilepiano
Antonello Monnobasso elettrico; Alessandro Mazzacontrabbasso; Arcangelo Aluffibatteria
JST BLUES Oreste Garellovoce
Marco Cornavoce e chitarra
Pietro Sarvia, Alessandro Laurenzano, Luca Miglioratichitarre
Domenico Ricci — contrabbasso
Gianni Feruglia, Andrea Bottinobasso elettrico
Arcangelo Aluffi, Sandro De Gennarobatteria
Andrea Merlo, Paolo Bovat, Danilo Castagnerifiati

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Bunker via Niccolò Paganini, 0/200h. 21:30

Valerio Signettosassofono e direzione
Federico Biglietti, Leo Ippolito, Gioele Guariso, Mario Fillia, Gabriele Peradottosassofoni
Mauro Parodi, Stefano Calcagno, Enrico Delaurenti, Marco Tempestatromboni
Sergio Bongiovanni, Luigi Napolitano, Danilo Perrero, Diego Colettitrombe
Chiara Nicorapianoforte
Lucio Simonichitarra
Enrico Ciampinicontrabbasso
Stefano Tomasinbatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Combo Corso Regina Margherita 128h. 22:30

Francesco Tauccitastiere
Giulio Santinitastiere
Daniele Marconibasso
Nicola Marconichitarra
Thomas Aurelichitarra
Alessandro Nittibatteria, percussioni
Zeno Le Moglie batteria, percussioni
Emanuele Burnellisassofoni
Leonardo Rossellisassofoni
Riccardo Catriatromba

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

MARTEDÌ 14 GIUGNO

Imbarchino del Valentino viale Umberto Cagni, 37h. 18:30

Alberto Boriotrombone, arrangiamenti e voce narrante
Igor Vignatromba
Simone Garinosax contralto
Daniele Bergesesax tenore e baritono
Andrea Di Marcocontrabbasso
Alex Nicolibatteria

INGRESSO LIBERO

Educatorio della Provvidenza corso Trento 13h. 21:00

Wayne Escofferysax tenore
Elio Coppolabatteria
Sergio Di Gennaropianoforte
Paolo Benedettinibasso

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Bunker via Niccolò Paganini, 0/200h. 21:30

OPERA JAZZ
Musica di Gianni Virone, testo di Pierfrancesco Di Noia
Pinuccio Bellonenarratore
Sonia Schiavonevoce
Gianni Virone tenor sax, clarinetto, flauto
Claudio Chiarasax alto, soprano, flauto
Fulvio Chiaratromba, flicorno
Humberto Amesquitatrombone
Fabio Gorlierpianoforte
Alessandro Chiappettachitarra
Francesco Bertonecontrabbasso
Ruben Bellaviabatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Combo Corso Regina Margherita 128h. 22:30

Martin Craigchitarra, voce
Juan Carlos Calderinbatteria
Simone Bellaviabasso
Alberto Gurrisiorgano
Vito Miccolispercussioni
Paolo Parpaglionesax tenore
Stefano Cocontromba

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

MERCOLEDÌ 15 GIUGNO

Off Topic via Giorgio Pallavicino, 35h. 19:00

Stefano Rissobasso elettrico, composizione
Simone Garin, Davide Pignataalto sax
Nicholas Remondino, Michele Bussonebatteria
GUEST Sandy Silvadanza, percussioni

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Osteria Rabezzana Via San Francesco d'Assisi, 23/Ch. 19:00

Giangiacomo Rossochitarra solista
Stefano Ivaldiviolino
Manule Baudinochitarra ritmica
Andrea Bottellichitarra ritmica
Michele Millesimocontrabbasso

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

GIOVEDÌ 16 GIUGNO

Osteria Rabezzana Via San Francesco d'Assisi, 23/Ch. 19:00

Giacomo Petrocchisassofoni
Cesare Meccatromba
Fabrizio Leonipianoforte
Matteo Rossicontrabbasso
Luca Guarinobatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Laboratori di Barriera Via Baltea 3h. 19:30

Daniele D’Agaroclarinetti
Denis Biasonchitarra elettrica, banjo
Luigi Vitale vibrafono, percussioni
Camillo Prosdocimococchiolatore

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

SABATO 18 GIUGNO

Laboratori di Barriera Via Baltea 3h. 19:00

Barry Finnertychitarra elettrica
Sergio Di Gennaropianoforte
Davide Liberticontrabbasso
Folco Fedelebatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

DOMENICA 19 GIUGNO

Bagni Pubblici di via Agliè Via Agliè, 9h. 19:00

Erica Scherlviolino, tastiera
Valerio Corzanibasso elettrico, electronics devices
Gaetano Alfonsibatteria, percussioni, loops
Luca Swanz Andriolovoce, banjo

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Cafè Neruda Via Errico Giachino 28h. 19:00

Nunzio Barbierichitarra
Massimo Pitziantifisarmonica
Francesco Barbiericlarinetto
Jino Touchecontrabbasso
Fulvio Chiaratromba

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)

Amen Bar via Valprato, 68h. 23:00

Luigi Tessarollochitarra, coordinatore della jam
Riccardo Ruggieripianoforte
Cesare Meccatromba
Alessandro Maiorinocontrabbasso
Mattia Barbieribatteria

INGRESSO GRATUITO CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA (INFO ALLA PAGINA SEDI)