30 aprile – Fringe

h. 14:00
Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
Kamod Raj Palampuri & Nabil Hamai duo

Kamod Raj Palampuri tabla/voce/harmonium, Nabil Hamai violino/qanun

h. 19:00
Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Veneto
Marching Band - I Parenti della Sposa

Gipo Di Napoli percussioni, Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Stefano Chiapello sax tenore, Stefano Colosimo tromba, Valerio Chiovarelli tuba

h. 19:30
La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
Dixieland Street Band

Gianni Denitto sax alto, Simone Arlorio clarinetto, Alberto Borio trombone, Riccardo Combetto tuba, Ruben Bellavia rullante
Soundcheck aperto al pubblico

 

h. 20:00
Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2
I SET - Eric Legnini trio & Tineke Postma-Roberto Rossi

Tineke Postma sax alto, Roberto Rossi trombone, Eric Legnini pianoforte, Mauro Battisti contrabbasso, Manhu Roche batteria
Cena con prenotazione obbligatoria – menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

h. 20:00
Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Po
Yves Rossignol "SMS - Silver's Message of Swing"

Yves Rossignol contrabbasso, Danilo Pala sax alto, Gianpiero Lo Bello tromba, Luca Begonia trombone, Sergio Di Gennaro pianoforte, Alessandro Minetto batteria

h. 23:00
Music on the River, fiume Po Murazzi del Po
Maurizio Giammarco sax tenore solo

Maurizio Giammarco sax tenore

h. 23:15
Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2
II SET - Eric Legnini trio & Tineke Postma-Roberto Rossi

Tineke Postma sax alto, Roberto Rossi trombone, Eric Legnini pianoforte, Mauro Battisti contrabbasso, Manhu Roche batteria

h. 23:15
Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Po
Jestronick & Gianluca Petrella

Jestronick dj/elettronica, Gianluca Petrella trombone

h. 23:15
Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69
NO LOGIC

Igor Sciavolino elettronica, Angelo Conto tastiere, Donato Stolfi batteria
A seguire Jam Session

h. 23:30
La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
Dixieland Street Band

Gianni Denitto sax alto, Simone Arlorio clarinetto, Alberto Borio trombone, Riccardo Combetto tuba, Ruben Bellavia rullante

h. 23:55
LAB Piazza Vittorio Veneto, 13
Allione-Tavella-Ruggieri trio

Andrea Allione chitarra elettrica, Mario Tavella contrabbasso, Riccardo Ruggieri batteria

h. 23:55
Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14
FURIOUS MINGUS

Nguyên Lê chitarra, Marco Tamburini tromba, Mauro Negri clarinetto/sax alto, Furio Di Castri contrabbasso, Mattia Barbieri batteria

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.

h. 23:55
Blah Blah Via Po, 21
Ivan Bert PARVAT 6

Ivan Bert tromba, Paolo Porta sax tenore, Andrea Bozzetto tastiere/elettronica, Simone Bellavia basso elettrico, Kamod Raj Palampuri tabla/voce, Gaetano Fasano batteria