28 aprile – Fringe

h. 13:00
Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2
BRUNCH - Sergio Di Gennaro e Gianni Virone 4tet

Sergio Di Gennaro pianoforte, Gianni Virone sax tenore/sax soprano, Marco Piccirillo contrabbasso, Paolo Franciscone batteria

h. 13:30
Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Po
BRUNCH - Tineke Postma 4tet

Tineke Postma sax alto, Fabio Giachino pianoforte, Davide Liberti contrabbasso, Ruben Bellavia batteria
Brunch creolo New Orleans dalle ore 12.00 alle ore 15.00 a cura di Walter Eynard

h. 19:00
Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Veneto
Marching Band - I Parenti della Sposa

Gipo Di Napoli percussioni, Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Stefano Chiapello sax tenore, Stefano Colosimo tromba, Valerio Chiovarelli tuba

h. 19:30
La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
Dario Chiazzolino-Nico Di Battista duo

Dario Chiazzolino chitarra elettrica, Nico Di Battista chitarra elettrica/chitarra DB
Soundcheck aperto al pubblico

h. 20:00
Blah Blah Via Po, 21
BANDAKADABRA

Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Andrea Verza tromba, Fabio Rista tromba, Luciano Cumino sax contralto, Stefano Chiapello sax tenore, Cecio Grano sax tenore, Renato Volta sax baritono, Andrea Berno bombardino, Valerio Chiovarelli tuba, Gabriele Dresdo tuba, Giulio Rosa trombone, Gipo Di Napoli percussioni
A seguire Dj set

h. 20:00
Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2
I SET - Eric Legnini trio & Maurizio Giammarco

Maurizio Giammarco sax tenore, Eric Legnini pianoforte, Marco Micheli contrabbasso, Manhu Roche batteria
Cena con prenotazione obbligatoria-menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

h. 20:00
Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Po
I SET - Mauro Negri e Flavio Boltro 4tet

Mauro Negri clarinetto/sax alto, Flavio Boltro tromba, Mauro Battisti contrabbasso, Mattia Barbieri batteria

h. 20:00
Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
WORLD NIGHT

Prabhu Edouard tabla/voce, Luca Biggio sax tenore, Pietro Ballestrero chitarra classica, Baiju Bhatt violino

h. 23:00
Music on the River, fiume Po Murazzi del Po
Marco Tamburini solo tromba

Marco Tamburini tromba

h. 23:15
Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2
II SET - Eric Legnini trio & Maurizio Giammarco

Maurizio Giammarco sax tenore, Eric Legnini pianoforte, Marco Micheli contrabbasso, Manhu Roche batteria

h. 23:15
Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Po
II SET - Mauro Negri e Flavio Boltro 4tet

Mauro Negri clarinetto/sax alto, Flavio Boltro tromba, Mauro Battisti contrabbasso, Mattia Barbieri batteria

h. 23:15
Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69
Paolo Porta “ANTIHERO”

Paolo Porta sax tenore, Max Carletti chitarra elettrica, Alessandro Maiorino contrabbasso, Alessandro Minetto batteria
A seguire Jam Session

h. 23:30
La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
Dario Chiazzolino-Nico Di Battista duo

Dario Chiazzolino chitarra elettrica, Nico Di Battista chitarra elettrica/chitarra DB

h. 23:55
Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14
SONGS OF FREEDOM

Nguyên Lê chitarra elettrica, Simone Bellavia basso elettrico, Gaetano Fasano batteria

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.

h. 23:55
LAB Piazza Vittorio Veneto, 13
“Jazz Accident” 4tet

Gianni Denitto sax alto, Fabio Giachino pianoforte, Marco Piccirillo contrabbasso, Paolo Musarò batteria