26 aprile – Fringe

h. 19:00
Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Veneto
Marching Band - I Parenti della Sposa

Gipo Di Napoli percussioni, Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Stefano Chiapello sax tenore, Stefano Colosimo tromba, Valerio Chiovarelli tuba

h. 19:30
La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
Musica del Piemonte tra passato e presente

Luigi Tessarollo chitarra classica, Fulvio Chiara tromba
Soundcheck aperto al pubblico

h. 20:00
Blah Blah Via Po, 21
Flavio Boltro trio

Flavio Boltro tromba, Furio Di Castri contrabbasso, Manhu Roche batteria
A seguire Dj set

h. 20:00
Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Po
I SET - Gigi Di Gregorio 8tet

Gigi Di Gregorio sax tenore, Alfonso Domenici sax alto, Emilio Costantini sax baritono, Sergio Chiricosta trombone, Alessandro Chiappetta chitarra elettrica, Corrado Abbate pianoforte, Saverio Miele contrabbasso, Marco Puxeddu batteria

h. 20:00
Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2
I SET - “Opening Night” Luigi Bonafede 5tet

Luigi Bonafede pianoforte, Giampaolo Casati tromba, Emanuele Cisi sax tenore, Alessandro Maiorino contrabbasso, Maurizio Cuccuini batteria
Cena con prenotazione obbligatoria-menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

h. 20:00
Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33
Max Carletti trio

Max Carletti chitarra elettrica, Stefano Profeta contrabbasso, Paolo Franciscone batteria

h. 23:00
Music on the River, fiume Po Murazzi del Po
Furio Di Castri contrabbasso solo

Furio Di Castri contrabbasso

h. 23:15
Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69
Canone Controverso

Simone Bottasso organetto, Pasquale Calò sax tenore/sax alto, Cécile Delzant violino, Luca Curcio contrabbasso, Gilson Silveira percussioni
A seguire Jam Session

h. 23:15
Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Po
II SET - Gigi Di Gregorio 8tet

Gigi Di Gregorio sax tenore, Alfonso Domenici sax alto, Emilio Costantini sax baritono, Sergio Chiricosta trombone, Alessandro Chiappetta chitarra elettrica, Corrado Abbate pianoforte, Saverio Miele contrabbasso, Marco Puxeddu batteria

h. 23:15
Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2
II SET - “Opening Night” Luigi Bonafede 5tet

Luigi Bonafede pianoforte, Giampaolo Casati tromba, Emanuele Cisi sax tenore, Alessandro Maiorino contrabbasso, Maurizio Cuccuini batteria

h. 23:30
La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18
Musica del Piemonte tra passato e presente

Luigi Tessarollo chitarra classica, Fulvio Chiara tromba

h. 23:55
LAB Piazza Vittorio Veneto, 13
Hugo & the Prismatics

Hugo elettronica, Ivan Bert tromba/elettronica, Andrea Bozzetto tastiere/elettronica, Andrea Frola batteria

h. 23:55
Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14
Luigi Martinale 6tet

Luigi Martinale pianoforte, Tino Tracanna sax tenore/sax soprano, Giancarlo Maurino sax alto/flauto, Alberto Mandarini tromba/flicorno, Mauro Battisti contrabbasso, Paolo Franciscone batteria

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.