26 aprile

Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Venetoh. 19:00

Gipo Di Napoli percussioni, Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Stefano Chiapello sax tenore, Stefano Colosimo tromba, Valerio Chiovarelli tuba

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 19:30

Luigi Tessarollo chitarra classica, Fulvio Chiara tromba
Soundcheck aperto al pubblico

Blah Blah Via Po, 21h. 20:00

Flavio Boltro tromba, Furio Di Castri contrabbasso, Manhu Roche batteria
A seguire Dj set

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 20:00

Gigi Di Gregorio sax tenore, Alfonso Domenici sax alto, Emilio Costantini sax baritono, Sergio Chiricosta trombone, Alessandro Chiappetta chitarra elettrica, Corrado Abbate pianoforte, Saverio Miele contrabbasso, Marco Puxeddu batteria

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 20:00

Luigi Bonafede pianoforte, Giampaolo Casati tromba, Emanuele Cisi sax tenore, Alessandro Maiorino contrabbasso, Maurizio Cuccuini batteria
Cena con prenotazione obbligatoria-menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33h. 20:00

Max Carletti chitarra elettrica, Stefano Profeta contrabbasso, Paolo Franciscone batteria

Music on the River, fiume Po Murazzi del Poh. 23:00

Furio Di Castri contrabbasso

Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69h. 23:15

Simone Bottasso organetto, Pasquale Calò sax tenore/sax alto, Cécile Delzant violino, Luca Curcio contrabbasso, Gilson Silveira percussioni
A seguire Jam Session

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 23:15

Gigi Di Gregorio sax tenore, Alfonso Domenici sax alto, Emilio Costantini sax baritono, Sergio Chiricosta trombone, Alessandro Chiappetta chitarra elettrica, Corrado Abbate pianoforte, Saverio Miele contrabbasso, Marco Puxeddu batteria

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 23:15

Luigi Bonafede pianoforte, Giampaolo Casati tromba, Emanuele Cisi sax tenore, Alessandro Maiorino contrabbasso, Maurizio Cuccuini batteria

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 23:30

Luigi Tessarollo chitarra classica, Fulvio Chiara tromba

LAB Piazza Vittorio Veneto, 13h. 23:55

Hugo elettronica, Ivan Bert tromba/elettronica, Andrea Bozzetto tastiere/elettronica, Andrea Frola batteria

Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14h. 23:55

Luigi Martinale pianoforte, Tino Tracanna sax tenore/sax soprano, Giancarlo Maurino sax alto/flauto, Alberto Mandarini tromba/flicorno, Mauro Battisti contrabbasso, Paolo Franciscone batteria

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.

27 aprile

Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Venetoh. 19:00

Camilla Santucci voce, Giulio Piola tromba, Alberto Zanetti banjo, Valerio Chiovarelli tuba, Gipo Di Napoli percussioni, Gianluigi Corvaglia sax soprano

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 19:30

Pietro Ballestrero chitarra classica, Claudio Chiara sax alto
Soundcheck aperto al pubblico

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 20:00

Flavio Boltro tromba, Eric Legnini pianoforte, Alessandro Maiorino contrabbasso, Manhu Roche batteria
Cena con prenotazione obbligatoria-menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 20:00

Maurizio Giammarco sax tenore, Fabio Giachino pianoforte, Davide Liberti contrabbasso, Ruben Bellavia batteria

Blah Blah Via Po, 21h. 20:00

Marianne Mirage voce/chitarra classica, Stefano Pennini piano, Niccolò Bonavita contrabbasso, Matteo Frigerio batteria
A seguire Dj set

Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33h. 20:00

Monica Fabbrini voce, Diego Borotti sax tenore, Alberto Marsico organo, Gio Rossi batteria

Music on the River, fiume Po Murazzi del Poh. 23:00

Tineke Postma sax alto

Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69h. 23:15

Stefano Risso contrabbasso, Franz Hellmüller chitarra classica, Marcel Papaux batteria

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 23:15

Flavio Boltro tromba, Eric Legnini pianoforte, Alessandro Maiorino contrabbasso, Manhu Roche batteria

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 23:15

Roberto Rossi trombone, Marco Tamburini tromba, Fabio Gorlier pianoforte, Michele Anelli contrabbasso, Emilio Bernè batteria

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 23:30

Pietro Ballestrero chitarra classica, Claudio Chiara sax alto

Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14h. 23:55

Nguyên Lê chitarra elettrica, Mieko Miyazaki koto, Prabhu Edouard tabla/voce

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.

LAB Piazza Vittorio Veneto, 13h. 23:55

Aldo Mella contrabbasso, Roberto Regis sax alto/sax soprano, Guido Canavese pianoforte, Gaetano Fasano batteria
A seguire Jam Session

28 aprile

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 13:00

Sergio Di Gennaro pianoforte, Gianni Virone sax tenore/sax soprano, Marco Piccirillo contrabbasso, Paolo Franciscone batteria

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 13:30

Tineke Postma sax alto, Fabio Giachino pianoforte, Davide Liberti contrabbasso, Ruben Bellavia batteria
Brunch creolo New Orleans dalle ore 12.00 alle ore 15.00 a cura di Walter Eynard

Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Venetoh. 19:00

Gipo Di Napoli percussioni, Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Stefano Chiapello sax tenore, Stefano Colosimo tromba, Valerio Chiovarelli tuba

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 19:30

Dario Chiazzolino chitarra elettrica, Nico Di Battista chitarra elettrica/chitarra DB
Soundcheck aperto al pubblico

Blah Blah Via Po, 21h. 20:00

Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Andrea Verza tromba, Fabio Rista tromba, Luciano Cumino sax contralto, Stefano Chiapello sax tenore, Cecio Grano sax tenore, Renato Volta sax baritono, Andrea Berno bombardino, Valerio Chiovarelli tuba, Gabriele Dresdo tuba, Giulio Rosa trombone, Gipo Di Napoli percussioni
A seguire Dj set

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 20:00

Maurizio Giammarco sax tenore, Eric Legnini pianoforte, Marco Micheli contrabbasso, Manhu Roche batteria
Cena con prenotazione obbligatoria-menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 20:00

Mauro Negri clarinetto/sax alto, Flavio Boltro tromba, Mauro Battisti contrabbasso, Mattia Barbieri batteria

Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33h. 20:00

Prabhu Edouard tabla/voce, Luca Biggio sax tenore, Pietro Ballestrero chitarra classica, Baiju Bhatt violino

Music on the River, fiume Po Murazzi del Poh. 23:00

Marco Tamburini tromba

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 23:15

Maurizio Giammarco sax tenore, Eric Legnini pianoforte, Marco Micheli contrabbasso, Manhu Roche batteria

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 23:15

Mauro Negri clarinetto/sax alto, Flavio Boltro tromba, Mauro Battisti contrabbasso, Mattia Barbieri batteria

Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69h. 23:15

Paolo Porta sax tenore, Max Carletti chitarra elettrica, Alessandro Maiorino contrabbasso, Alessandro Minetto batteria
A seguire Jam Session

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 23:30

Dario Chiazzolino chitarra elettrica, Nico Di Battista chitarra elettrica/chitarra DB

Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14h. 23:55

Nguyên Lê chitarra elettrica, Simone Bellavia basso elettrico, Gaetano Fasano batteria

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.

LAB Piazza Vittorio Veneto, 13h. 23:55

Gianni Denitto sax alto, Fabio Giachino pianoforte, Marco Piccirillo contrabbasso, Paolo Musarò batteria

29 aprile

Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33h. 14:00

Erika Sollo voce, Michele Anelli contrabbasso

Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Venetoh. 19:00

Camilla Santucci voce, Giulio Piola tromba, Alberto Zanetti banjo, Valerio Chiovarelli tuba, Gipo Di Napoli percussioni, Gianluigi Corvaglia sax soprano

Blah Blah Via Po, 21h. 19:00

La poesia e l’adrenalina delle ballate “che piacciono a Paolo Conte”. Il 29 aprile dalle ore 19, la Fusco presenta al Blah Blah  (via Po 21) la sua ultima opera. 

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 19:30

Roberto Regis sax alto/sax soprano, Roberto Cecchetto chitarra elettrica
Soundcheck aperto al pubblico

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 20:00

Mauro Negri clarinetto/sax alto, Eric Legnini pianoforte, Marco Micheli contrabbasso, Manhu Roche batteria
Cena con prenotazione obbligatoria – menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 20:00

Pasquale Calò sax alto, Paolo Porta sax tenore, Enrico Degani chitarra elettrica, Salvoandrea Lucifora trombone, Luca Curcio contrabbasso, Fiorenzo Bodrato contrabbasso, Donato Stolfi batteria

Music on the River, fiume Po Murazzi del Poh. 23:00

Flavio Boltro tromba

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 23:15

Alfredo Ponissi sax tenore, Humberto Amésquita trombone, Fabio Gorlier pianoforte, Michele Anelli contrabbasso, Emilio Bernè batteria

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 23:15

Mauro Negri clarinetto/sax alto, Eric Legnini pianoforte, Marco Micheli contrabbasso, Manhu Roche batteria

Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69h. 23:15

Marco Piccirillo contrabbasso, Toti Canzoneri flauto/percussioni, Alessandro Chiappetta chitarra elettrica, Jacopo Albini sax tenore/sax soprano, Kamod Raj Palampuri tabla/voce, Mattia Barbieri batteria
A seguire Jam Session

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 23:30

Roberto Regis sax alto/sax soprano, Roberto Cecchetto chitarra elettrica

Blah Blah Via Po, 21h. 23:55

Giampaolo Casati tromba, Tineke Postma sax alto, Roberto Rossi trombone, Mirco Rubegni tromba, Alberto Prandina corno, Dario Duso tuba

LAB Piazza Vittorio Veneto, 13h. 23:55

Cheikh Fall kora/voce, Gianni Denitto sax alto, Andrea Di Marco basso elettrico, Sam Mbaye batteria, Thiamass Thiam percussioni

Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14h. 23:55

Nguyên Lê chitarra elettrica, Maurizio Giammarco sax tenore, Simone Bellavia basso elettrico, Gaetano Fasano batteria

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.

30 aprile

Cafè Des Arts Via Principe Amedeo, 33h. 14:00

Kamod Raj Palampuri tabla/voce/harmonium, Nabil Hamai violino/qanun

Piazza Vittorio Veneto Piazza Vittorio Venetoh. 19:00

Gipo Di Napoli percussioni, Massimo Ernesto Rossi sax soprano, Stefano Chiapello sax tenore, Stefano Colosimo tromba, Valerio Chiovarelli tuba

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 19:30

Gianni Denitto sax alto, Simone Arlorio clarinetto, Alberto Borio trombone, Riccardo Combetto tuba, Ruben Bellavia rullante
Soundcheck aperto al pubblico

 

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 20:00

Tineke Postma sax alto, Roberto Rossi trombone, Eric Legnini pianoforte, Mauro Battisti contrabbasso, Manhu Roche batteria
Cena con prenotazione obbligatoria – menù alla carta dalle 20.00 alle 22.45
Secondo set aperto al pubblico a partire dalle ore 23.15
tel. 011 8196942 – info@quattrocon.it

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 20:00

Yves Rossignol contrabbasso, Danilo Pala sax alto, Gianpiero Lo Bello tromba, Luca Begonia trombone, Sergio Di Gennaro pianoforte, Alessandro Minetto batteria

Music on the River, fiume Po Murazzi del Poh. 23:00

Maurizio Giammarco sax tenore

Società Canottieri Esperia Corso Moncalieri, 2 h. 23:15

Tineke Postma sax alto, Roberto Rossi trombone, Eric Legnini pianoforte, Mauro Battisti contrabbasso, Manhu Roche batteria

Fringe Stage, Murazzi del Po lato destro Murazzi del Poh. 23:15

Jestronick dj/elettronica, Gianluca Petrella trombone

Caffè del Progresso Corso San Maurizio, 69h. 23:15

Igor Sciavolino elettronica, Angelo Conto tastiere, Donato Stolfi batteria
A seguire Jam Session

La Drogheria Piazza Vittorio Veneto, 18h. 23:30

Gianni Denitto sax alto, Simone Arlorio clarinetto, Alberto Borio trombone, Riccardo Combetto tuba, Ruben Bellavia rullante

LAB Piazza Vittorio Veneto, 13h. 23:55

Andrea Allione chitarra elettrica, Mario Tavella contrabbasso, Riccardo Ruggieri batteria

Magazzino sul Po Via Murazzi del Po 14h. 23:55

Nguyên Lê chitarra, Marco Tamburini tromba, Mauro Negri clarinetto/sax alto, Furio Di Castri contrabbasso, Mattia Barbieri batteria

Esposizione Temporanea Collettivo ARTERIE dedicata al jazz e ai suoi massimi esponenti.

Blah Blah Via Po, 21h. 23:55

Ivan Bert tromba, Paolo Porta sax tenore, Andrea Bozzetto tastiere/elettronica, Simone Bellavia basso elettrico, Kamod Raj Palampuri tabla/voce, Gaetano Fasano batteria