SABATO 11 GIUGNO

Teatro Vittoria via Antonio Gramsci 4h. 16:00

Mingus Oh Yeah

Paolino Dalla Portacontrabbasso

POSTO UNICO NUMERATO € 5

Acquista il biglietto

Teatro Vittoria via Antonio Gramsci 4h. 18:30

Mingus Oh Yeah

Riccardo Fortevoce recitante
Davide Liberticontrabbasso, effetti

POSTO UNICO NUMERATO € 5

Acquista il biglietto

DOMENICA 12 GIUGNO

Teatro Vittoria via Antonio Gramsci 4h. 16:00

Mingus Oh Yeah

Furio Di Castricontrabbasso

POSTO UNICO NUMERATO € 5

Acquista il biglietto

Teatro Vittoria via Antonio Gramsci 4h. 18:30

Mingus Oh Yeah

Buster Williamscontrabbasso

POSTO UNICO NUMERATO € 5

Biglietti esauriti

Conservatorio Giuseppe Verdi Piazza Bodoni h. 21:00

ARTCHIPEL ORCHESTRA
Marco FiortrombaAlberto Bolettieritrombone
Rudi Manzoli, Andrea Ciceri, Germano Zenga, Rosarita Crisafi, Alberto Zappalàsassofoni
Carlo Nicitaflauto, Naima Faraò, Francesca Sabatinovoce
Giuseppe Galluccichitarra, Luca Gusellavibrafono
Paola Tezzonviolino, Luca Pedeferripianoforte, tastiere
Gianluca Albertibasso, Stefano Lecchibatteria
Lorenzo Gasperonipercussioni
Ferdinando Faraòdirezione
FEATURING Jonathan Coetastiere

POSTO UNICO NUMERATO € 8

Acquista il biglietto

LUNEDÌ 13 GIUGNO

Conservatorio Giuseppe Verdi Piazza Bodoni h. 21:00

Ståle Storløkkentastiere, organo elettrico
Nikolai Eilertsenbasso
Torstein Lofthusbatteria
SPECIAL GUEST Reine Fiskechitarra elettrica

POSTO UNICO NUMERATO € 8

Acquista il biglietto

MARTEDÌ 14 GIUGNO

Tempio Valdese corso Vittorio Emanuele II, 23h. 21:00

Ståle Storløkken, organo

INGRESSO € 5

Acquista il biglietto

MERCOLEDÌ 15 GIUGNO

Auditorium grattacielo Intesa Sanpaolo Corso Inghilterra 3h. 17:30

Chanda Rulevoce
Hermon Meharitromba
Paul Zaunertrombone
Osian Robertssassofono tenore
Jan Korinekorgano
Gio Rossibatteria

POSTO UNICO NUMERATO € 5

Biglietti esauriti

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 21:30

Milton Nascimentovoce, chitarra
Ronaldo Silvapercussioni
Jose Ibarravoce
Kiko Continentinopianoforte
Widor Santiagosassofoni
Wilson Lopeschitarra
Alexandre Lopesbasso
Lincoln Cheibbatteria

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT/ NIGHT
INGRESSO IN PIEDI € 13

Acquista il biglietto

GIOVEDÌ 16 GIUGNO

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 18:30

Fulvio Albanodirettore, sax tenore, soprano e clarinetto
Claudio Chiara, Valerio Signetto, Gianni Virone, Marco Tarditosassofoni, clarinetti
Luca Begonia, Stefano Calcagno, Danilo Moccia, Gianfranco Marchesitromboni
Andrea Tofanelli, Mirco Rubegni, Fulvio Chiara, Felice Reggiotrombe
Fabio Gorlierpianoforte
Aldo Zuninocontrabbasso
Adam Pachebatteria
SPECIAL GUEST
Dino Pianatrombone
Franco Pianaarrangiamenti, tromba e flicorno

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT / DAY 16
POSTO UNICO NUMERATO € 5

Acquista il biglietto

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 21:30

Buster Williamscontrabbasso
Steve Wilsonsassofono alto e tenore
George Colliganpianoforte
Lenny Whitebatteria

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT / NIGHT / DAY 17
POSTI NUMERATI SETTORE A € 15 / SETTORE B € 11

Acquista il biglietto

VENERDÌ 17 GIUGNO

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 18:30

Jan Bangsampling, elettronica
Arve Henriksentromba, elettronica
Roberto Cecchettochitarra elettrica
Michele Rabbiapercussioni, elettronica

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT / DAY 17
POSTO UNICO NUMERATO € 5

Acquista il biglietto

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 21:30

Jason Lindner (flymyspcshp)tastiere, sintetizzatori, elettronica
Panagiotis Andreoubasso elettrico, voce
Obed Calvairebatteria
Kurt Rosenwinkelchitarra
Linda Feki (LNDFK)voce
Dario Bassolino tastiere, sintetizzatori

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT / NIGHT / DAY 17
POSTI NUMERATI SETTORE A € 15 / SETTORE B € 11

Acquista il biglietto

SABATO 18 GIUGNO

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 17:30

Trixie Whitleyvoce, chitarra
Jeremy Gustinbatteria
Daniel Mintseristastiere

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT / DAY 18
POSTO UNICO NUMERATO € 5

Acquista il biglietto

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 21:30

Kae Tempestvoce
Hinako Omoritastiere

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT / NIGHT / DAY 18
POSTI NUMERATI SETTORE A € 15 / SETTORE B € 11

Acquista il biglietto

DOMENICA 19 GIUGNO

OGR Torino – Sala Fucine Corso Castelfidardo 22h. 21:30

Teemu Mattsson, Timo Paasonen, Mikko Pettinen, Tero Saartitrombe
Kasperi Sarikoski, Pekka Laukkanen, Mikko Mustonen, Heikki Tuhkanentromboni
Ilmari Rönkä, Max Zenger, Marko Portin, Manuel Dunkel, Mikko Mäkinenlegni
Kirmo Lintinenpianoforte
Vesa Ojaniemibasso
Markus Ketolabatteria

ABBONAMENTI DAY AND NIGHT / NIGHT
POSTI NUMERATI SETTORE A € 15 / SETTORE B € 11

Acquista il biglietto